Панков: Саратовская область дезинформировала Москву, но получит еще 659 миллионов на борьбу с коронавирусом

Оценить
Панков: Саратовская область дезинформировала Москву, но получит еще 659 миллионов на борьбу с коронавирусом
Фото Telegram-канал «Пара слов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин добился от федеральных властей дополнительного выделения Саратовской области 659 миллионов рублей на борьбу с коронавирусом. О соответствующем обращении спикера ГД к главе федерального штаба по борьбе с инфекцией Татьяне Голиковой написал сегодня, 14 апреля, депутат Госдумы Николай Панков в своем Telegram-канале.

«Правда, обращение к премьеру ушло с припиской, что ранее направленная информация от региона была недостоверной. Конечно, печально. Сразу не смогли просчитать и получили копейки. Как отметил сам Володин, это деньги без учета стационарных коек, развернутых на базе СГМУ. Для них минздрав России выделит дополнительное финансирование», - рассказал парламентарий.

Он добавил, что три миллиарда рублей, выделенные региону недавно Москвой, «должны пойти на неотложные нужды здравоохранения, повышение качества лечения наших граждан».

  • Ранее Володин сообщал о решении федерального центра выделить 3,79 миллиарда рублей на здравоохранение региона. Деньги, по его словам, поступили в регион уже на прошлой неделе.
  • Сегодня депутаты Саратовской областной думы обсуждали получение регионом почти девяти миллиардов рублей на борьбу с коронавирусом, выплаты гражданам на детей и прочие расходы.