Радаев анонсировал возобновление работы парикмахерских, салонов оптики и обувных мастерских

Оценить
Радаев анонсировал возобновление работы парикмахерских, салонов оптики и обувных мастерских
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Продолжение темы: В Саратовской области откроют ремонтные мастерские и салоны оптики, а МФЦ и парикмахерские – нет.

Сегодня, 14 апреля, на встрече с саратовскими предпринимателями губернатор Валерий Радаев анонсировал смягчение жестких ограничений, объявленных в области из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом информирует пресс-служба главы региона.

«Губернатор объявил, что в ближайшее время возобновят свою работу ряд организаций и предприятий - в том числе парикмахерские, салоны оптики, мастерские по ремонту обуви. Также планируется открыть многофункциональные центры по предварительной записи в формате выдачи документов», - отмечают чиновники.

Также по итогам встречи Радаев поручил создать рабочую группу, в которую войдут представители субъектов малого и среднего бизнеса. Она будет заниматься мониторингом реального состояния отдельных отраслей экономики, работе региональных предприятий.

  • Около недели назад глава правительства области Александр Стрелюхин после встречи с предпринимателями опровергал включение парикмахерских, обувных мастерских и других организаций в перечень тех, что могут проолжать работать, несмотря на антикороанвирусные ограничения. Чиновники отчитывались о принудительном закрытии нескольких нарушивших запрет салонах.
  • В конце прошлой недели предприниматели из сферы индустрии красоты обратились к Валерию Радаеву с призывом разрешить им работу, так как в противном случае многие организации просто обанкротятся.