ГУ МВД: В костюмах химзащиты саратовские полицейские поедут «в места с повышенным риском заражения»

Оценить
ГУ МВД: В костюмах химзащиты саратовские полицейские поедут «в места с повышенным риском заражения»
Фото mil.ru

Сегодня, 14 апреля, пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области прокомментировала ИА «Свободные новости» причины, по которым часть личного состава полиции была дополнительно оснащена общевойсковыми защитными костюмами и противогазами.

«В настоящее время, исходя из состояния эпидемобстановки и объявленного в регионе состояния повышенной готовности, при исполнении служебных обязанностей сотрудники органов внутренних дел используют средства индивидуальной защиты (СИЗ) - маски защитные, респираторы, перчатки медицинские, одноразовые защитные костюмы. В целях реализации комплекса дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции для дежурных частей выделены комплекты для усиленной защиты (ОЗК) с целью незамедлительной экипировки сотрудников следственно-оперативных групп в случае их выезда в места с повышенным риском заражения. С этой же целью комплектами ОЗК укомплектованы служебные автомобили ППСП и ДПС», - сообщили в ведомстве.

  • Первым о допоснащении саратовских полицейских костюмами химзащиты и противогазами еще 7 апреля сообщил паблик «Омбудсмен полиции» ВКонтакте.