Мэр Саратова пригрозил не принять ремонт тротуара на Крымской. Рейд он провел без маски

Оценить
Мэр Саратова пригрозил не принять ремонт тротуара на Крымской. Рейд он провел без маски
Фото Пресс-служба администрации Саратова

Сегодня, 14 апреля, мэр Саратова Михаил Исаев проинспектировал ход ремонтных работ улично-дорожной сети в Заводском районе города, информирует пресс-служба администрации.

Граоначальник раскритиковал компанию-подрядчика, которая восстанавливает тротуар на улице Крымской. В частности, там рабочие частично снимают верхний слой асфальта в то время, как бордюры уже установлены.

«Такие работы приниматься не будут. Наша задача – выполнить всё по технологии в рамках установленных смет. Все работы будут приняты независимой лабораторией, и если будут выполнены неправильно, оплачиваться не будут», - заявил Михаил Исаев.

Ряд замечаний получил и подрядчик, который ремонтирует тротуары рядом с школой №53. Мэр пообещал лично контролировать работы на улицах Орджоникидзе и Чернышеского.

На сегодняшний день по городу приступили к ремонту 12 из 30 запланированных участков. Проверки работ будут проводится ежедневно, уверили в мэрии.

Как видно из предоставленных чиновниками фотографий, рейд глава Саратова проводил без защитной маски вопреки призывам медиков.