В Саратовской области зафиксировано еще пять случав коронавируса. Два - в Татищевском районе

Оценить
В Саратовской области зафиксировано еще пять случав коронавируса. Два - в Татищевском районе
Фото pixabay.com

На территории региона лабораторно подтверждены ещё 5 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сегодня, 14 апреля, сообщает Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область».

«В целом, на 9-00 14 апреля в Саратовской области лабораторно подтверждены 49 случаев коронавируса. Все пациенты изолированы и находятся под наблюдением врачей», - информируют власти.

Они уточнили, что из пяти новых выявленных носителей вируса три - контактные (два - в Татищевском районе, один - в Саратове), два - пациенты, проходящие лечение от внебольничной пневмонии (один в Балашове, один - в Энгельсе).

«Среди выявленных носителей COVID-19 есть лица обоих полов, средний их возраст превышает 72 года, - добавили чиновники. - Круг контактных лиц для проведения необходимых регламентных мероприятий и изоляции определен. Ведется наблюдение».

  • Накануне власти сообщали, что сразу у четверых жителей села Вязовка Татищевского района за день было выявлено заболевание COVID-19. До этого коронавирус выявили у подростка, живущего в селе. Чиновники признали, что с ним контактировало большое число людей. В Вязовке провели дезинфекцию улиц и мест массового скопления людей с привлечением сил МЧС.