ОГО! — Проектировать инфекционный центр в Саратове начали до предложения Антонова его построить

Оценить

Сегодня, 13 апреля, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Саратовской области были озвучены параметры и сроки строительства будущей «коронавирусной» больницы в Саратове.

Глава саратовского правительства Александр Стрелюхин сообщил, что уже завтра до конца дня должен быть создан попечительский совет будущего медучреждения и передал слово своему заместителю Роману Бусаргину, ответственному за строительство.

Зампред ответил, что «Саратовгражданпроект» уже полторы недели ведет предпроектные работы. Больница будет вмещать 400 коек, 250 детских и 150 взрослые. 

Больница будет располагаться на Петровском тракте, в районе Елшанки. Она будет представлять собой восемь корпусов высотой от одного до трех этажей, соединенных коридорами, площадью 28 тысяч квадратных метров. Строительство предполагается завершить за 4-5 месяцев.

  • Президент ТПП Алексей Антонов объявил о желании бизнеса профинансировать строительство инфекционной больницы в Саратове 8 апреля, то есть проектирование началось задолго до публичного информирования об идее. 
  • На строительство больницы на данный момент предлагают сброситься всем жителям региона, а сбором средств занимается областная Общественная палата, а не Торгово-промышленная палата.