Вице-губернатор о нарушителях режима самоизоляции: «Люди устали»

Оценить

Сегодня, 13 апреля, на заседании оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Саратовской области председатель правительства Александр Стрелюхин отругал жителей за несоблюдение режима самоизоляции.

Чиновник отметил, что сегодня индекс самоизоляции в городе составил 2,7.

«Это не худший индекс, есть города, где все обстоит еще хуже, но мы не должны на них равняться. Да, люди устали, дети на улицах. Мы учебные занятия отменили, чтобы детки оставались дома, но мы видим, что происходит на улицах города. На самом деле это недопустимо», - прокомментировал чиновник.

Он напомнил, что вчера вышло постановление премьер-министра РФ Михаила Мишустина, которым определяется порядок и организации, которые могут участвовать в вынесении постановлений о привлечении к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Также он поинтересовался у представителя МВД Алексея Зелепукина, как прошли выходные – сколько было желающих несмотря на запрет попасть в Вербное воскресенье на кладбища, куда вход был официально закрыт

«Погодные условия пошли нам в помощь. К административной ответственности мы никого не привлекали», - ответил полицейский.

Всего же по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) за субботу и воскресенье были привлечены пять человек, сегодня – еще пятеро.