Путин о ситуации с коронавирусом в России: Меняется не в лучшую сторону

Оценить
Путин о ситуации с коронавирусом в России: Меняется не в лучшую сторону
Президент России Владимир Путин. Фото Пресс-служба Кремля

Сегодня, 13 апреля, президент России Владимир Путин принял участие в совещании с членами правительства РФ. Перед непосредственным общением с кабинетом министров глава государства выступил с короткой речью. Стенограмма размещена на сайте Кремля. 

«Мы видим с вами, что обстановка меняется практически ежедневно. И к сожалению, не в лучшую сторону. Увеличивается число заболевших людей, причём всё больше случаев именно тяжёлого протекания болезни, именно тяжелого. Уже отмечал, что ближайшие недели станут во многом определяющими, а значит все наши действия, имею в виду и профилактические меры на местах, и организацию работы всей системы здравоохранения, должны быть выстроены оптимальным образом, что называется «с запасом» и с учётом всех факторов», - сказал Путин. 

Он также призвал правительство готовить не только долгосрочные и среднесрочные, но и краткосрочные прогнозы развития ситуации на три, семь и десять дней. 

Президент также упомянул, что можно задействовать резервы министерства обороны для строительства новых инфекционных медицинских учреждений. В качестве примера он привел аналогичную работу российских военных за границей.