Храмы Саратовской области будут открыты для посещения на Пасху

Оценить

Продожение темы: На Пасху все храмы Саратовской области будут закрыты.

Храмы и церкви Саратовской области будут открыты для прихожан во время пасхальных богослужений в ночь с 18 на 19 апреля. Об этом в своем обращении к верующим рассказал митрополит Саратовский и Вольский Лонгин. 

«В то же время хочу сказать вам, что все наши храмы будут открыты и в них будут совершаться все положенные богослужения. Те из вас, кто сочтет для себя невозможным остаться дома и придут в церкви, смогут принять участие в службах. Ни перед кем не закроют дверей храмов и никого из них не выгонят. При этом прошу всех иметь при себе защитные медицинские маски и соблюдать в храме между собой рекомендованную дистанцию. Мы постараемся снабдить такими масками тех, кто сам не сможет их приобрести», - сказал Лонгин (цитата по изданию «Православие и современность»).

  • В Саратовской области до 30 апреля объявлен период домашней самоизоляции граждан. Жителей, которые не продолжают работать, обязали не выходить из дома без крайней необходимости. С 20 апреля в регионе начнет действовать пропускной режим. 
  • С 11 апреля в Саратовской области закрыты для посещения кладбища.