ОГО! — Из-за коронавируса отменили поезд №9 из Саратова в Москву

Оценить
Из-за коронавируса отменили поезд №9 из Саратова в Москву
Фото ИА «Свободные новости»

Курсирование поезда №9 по маршруту Саратов-Москва приостанавливается. Об этом сообщает пресс-служба «РЖД». В компании уточняют, что отменяются поезда отправлением из Саратова с 15 апреля, из Москвы с 16 апреля.

Периодичность курсирования поездов на внутригосударственных маршрутах изменили «в связи со снижением пассажиропотока из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки».

Железнодорожники уточнили, что пассажирам будет предложено совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, либо вернуть в полном объеме средства за проездные документы, приобретенные в отмененные поезда. 

  • В Саратовской области отменили электрички, которые следовали до аэропорта «Гагарин», и внесли изменения в движение нескольких пригородных поездов.
  • Ранее ограничения из-за коронавируса коснулись поезда №239/240 Саратов-Москва, с 7 апреля отменили курсирование поезда №17 сообщением Саратов-Москва. Транспортники также сообщали об отмене поездов из Саратова в Казахстан и Узбекистан из-за ограничений в рамках борьбы с коронавирусом.