Министерство образования прокомментировало информацию о скудном продуктовом наборе для краснокутских школьников

Оценить

В министерстве образования Саратовской области прокомментировали информацию о скудном продуктовом наборе для школьников из Красного Кута, которые находятся на дистанционном обучении. Как рассказал один из родителей в социальных сетях, детям выдали пачку чая и пакетик с развесными вафлями.

«Министерство образования провело работу с муниципалитетами, дало рекомендации по составу продуктовых наборов и напомнило о контроле качества и сроков годности всех продуктов. Продуктовый набор может содержать макаронные изделия, крупы, сахар, чай, печенье, вафли, сок. Все обучающиеся 1-4 классов в дни обучения также продолжают получать молоко из расчета 200 миллилитров в день», - сообщили в ведомстве в ответ на публикацию. 

В министерстве напомнили, что можно обратиться на круглосуточную «горячую телефонную линию» – (8452) 49-21-07.

  • Во многих городах России родители выражают недовольство продуктовыми пайками для школьников льготных категорий, которые получали бесплатное питание в учебных учреждениях, а в режиме самоизоляции получили право забрать из школы продукты «сухпайком». Продукты в пайках оказываются часто дешевыми или некачественными.
  • Жительница Энгельса рассказала журналистам, что её ребенку-школьнику на две недели выдали следующий сухпаек: 550 граммов гречки, 844 грамма сахара, 1601 грамм макарон, 493 грамма риса и 898 граммов сырой куриной грудки. В гимназии №7 Саратова в сухпайке обнаружили просроченный круассан. Балаковский муниципальный депутат Олег Шкиль описал полученный на ребенка паек фразой «Я просто был в шоке».