Следователи проверят возможное заражение коронавирусом 170 пациентов и врачей уфимской больницы

Оценить

В Уфе следователи регионального упрваления СК организовали доследственную проверку после того, как у 170 пациентов и врачей Республиканской клинической больницы имени Кувалтова заподозрили заражение коронавирусом. Об этом сегодня, 11 апреля, пишет РБК со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Руководство медучреждения подозревают в возможной халатности. Журналисты отмечают, что 6 апреля больницу закрыли на карантин после того, как у пяти сотрудников и двух пациентов установили диагноз «внебольничная пневмония».

Кроме того, в медучреждении умерла 80-летняя пациентка, у которой диагностировали коронавирус. Власти заявили, что причиной смерти пенсионерки стал отек мозга.

В минздраве РБК заявили, что в больнице осталось более тысячи человек: около 600 пациентов и «такое же количество сотрудников». Пробы на инфекцию сдали только 500 человек.  

«Большинство анализов оказались отрицательными, но результаты 170 человек направили в Роспотребнадзор на повторную проверку», - передали слова главы регионального минздрава Максима Забелина журналисты.

Он также отметил, что заражение коронавирусом пока подтверждено у восьми пациентов.

По данным уфимского минздрава, за сутки в регионе выявили 26 новых инфицированных, общее число заболевших выросло до 66. Два человека умерли, семеро выписаны после выздоровления.