«Я в отчаянии». Саратовская пенсионерка с кредитом спросила Володина, как ей выжить

Оценить

Жительница Саратовской области пожаловалась спикеру Госдумы Вячеславу Володину на низкую пенсию, которая не увеличилась после обещанной надбавки государством. Сообщение сегодня, 11 апреля, опубликовала пользовательница, представившаяся Светланой, на портале «Лица губернии».

Автор послания отметила, что получает пенсию в 8,7 тысячи рублей, и за последнее время её не повышали. Женщина добавила, что ранее взяла кредит и могла его гасить пока подрабатывала, но сейчас подработки нет.

«Под программу каникул (предположительно, имеются в виду каникулы по потребительским кредитам, предложенные президентом Владимиром Путиным в условиях ограничений из-за коронавируса - прим. ред.) я не попадаю. Если отдам взнос за кредит - буду голодной. Что делать нам? Я в отчаянии», - написала жительница региона.

  • В 2019 году в России вопреки возмущению граждан и массовым акциям протеста началась пенсионная реформа, в рамках которой пенсионный возраст в течение десяти лет будет повышен на пять лет - до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Выход на пенсию женщин в 55 и мужчин в 60 лет в Пенсионном фонде вскоре начали называть «досрочным».
  • Эксперты и политики в последнее время подчеркивают, что принятые властями РФ меры по поддержке граждан из-за коронавируса явно недостаточны.