ОГО! — Татищевское село продезинфицировали после массового контакта жителей с ребенком, зараженным коронавирусом

Оценить

Вчера, 10 апреля, в селе Вязовка Татищевского района провели дезинфекцию улиц и мест массового скопления людей. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил глава района Павел Сурков. 

Такое решение, как отметил чиновник, было принято штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории района.

На фото видно, что поливомоечные машины проехали по улицам села. Специалисты же обработали специальным раствором вход в здание местной администрации, продуктовые магазины, остановки общественного транспорта, родник «Коренушка» а также территорию участковой больницы.

 
 

 

  • Вчера на заседании регионального штаба глава регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова заявила, что в селе Вязовка определено большое количество лиц, контактировавших с гражданами, у которых подтверждено заражение коронавирусом. 
  • Ранее стало известно, что в Вязовке коронавирусом заразился 13-летний мальчик. По неподтвержденным данным, родственницей, контактировавшей с зараженным, может быть заведующая участковой районной больницей Ирина Пахомова.