За десять дней региональное УФМС проверило в Саратове и Энгельсе более тысячи граждан

Оценить
В отношении 24 мигрантов подготовлены материалы о запрете въезда в страну в течение трех лет.

В период с 29 декабря по 8 января сотрудниками регионального УФМС были проверены 1160 человек, из которых 799 граждан России и 361 иностранец, сообщает пресс-служба ведомства. В мероприятиях по противодействию нелегальной миграции на территории Саратова и Энгельса приняло участие 326 сотрудников УФМС, 22 сотрудника ФСБ и 531 полицейский. Как поясняют в ведомстве, проверка была организована в связи с террористическими актами в Волгограде. Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде взорвались две бомбы, погибло 34 человека, более 60 человек было ранено.

По результатам проверки составлено 490 административных протоколов. Из них 120 - по факту нарушения режима въезда и пребывания, 23 - за незаконную трудовую деятельность иностранных граждан, 238 - за проживание без регистрации, а также 73 - за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность.

Районными судами Саратова в отношении пяти граждан Узбекистана приняты решения о выдворении за пределы России. Кроме того, УФМС подготовило документы о запрете 24 мигрантам въезда в страну в течение трех лет.