Директор «Покровска»: На фабрике лишь закрыта комната приема пищи

Оценить

Сегодня, 10 апреля, министерство информации и печати Саратовской области предоставило ИА «Свободные новости» комментарий директора кондитерской фабрики «Покровск» Михаила Фомина к данным о закрытии предприятия из-за нарушения антикоронавирусных санитарных ограничений при организации питания работников.

«Согласно федеральным и региональным нормативно-правовым актам, принятым в рамках борьбы с распространением коронавируса, предприятия пищевой промышленности могут и должны продолжать работать. Поэтому в соответствии с действующим законодательством  кондитерская фабрика «Покровск» продолжает производственную деятельность, - подчеркнул глава предприятия. - Сегодня инспекторы Роспотребнадзора проверяли производство и рекомендовали приостановить функционирование комнаты приема пищи. Что мы и сделали незамедлительно. Наше предприятие  продолжает выпуск продукции и выполняет свои обязательства в полном объеме».

  • Информация о нарушении правил на фабрике «Покровск» прозвучала сегодня на заседании областного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.