Следователи навестили семимесячного мальчика, брошенного матерью в центре Саратова

Оценить
Следователи навестили семимесячного мальчика, брошенного матерью в центре Саратова
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сотрудники следственного отдела областного СУ СКР по Фрунзенскому району Саратова навестили в специализированном Доме ребенка семимесячного мальчика, которого 8 апреля прохожие обнаружили брошенным на земле в центре города.

«Первоначально бригадой скорой медицинской помощи мальчик был доставлен в одно из лечебных учреждений города Саратова, где проведено его обследование. Оказание медицинской помощи малышу не потребовалось, в связи с чем, он был переведен в ГУЗ «Специализированный дом ребенка города Саратова», - рассказали в пресс-службе управления. - Установлена личность матери ребенка. Ею оказалась 26-летняя жительница города Саратова. В настоящее время следственным органом проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в целях принятия законного и обоснованного решения».

Сегодня следователи, соблюдая все меры эпидемиологической безопасности, привезли малышу подгузники, пеленки, гипоаллергенные средства детской гигиены и прочие вещи. Их передали сотрудникам дома ребенка.