Упавший в мусородробилку саратовец скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Упавший в мусородробилку саратовец скончался в больнице. Возбуждено уголовное дело
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Упавший в мусородробильную машину 34-летний саратовец скончался в больнице. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следователей, утром 7 апреля в поселке Гуселка 34-летний оператор промышленного шредера осматривал установку по измельчению крупногабаритного мусора, потерял равновесие и попал правой ногой между валов шредера. Пострадавшего извлекли прибывшие на место сотрудники областной службы спасения и передали его бригаде скорой помощи. Мужчине ампутировали правую ногу. В итоге, полученные травмы оказались несовместимы с жизнью, и горожанин скончался в лечебном учреждении.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о нарушении требований охраны труда.

«В связи с этим действия лиц, чья вина в произошедшей трагедии будет доказана следователями, будут квалифицированы по соответствующей статье Уголовного Кодекса РФ, предусматривающей в качестве последствий деяния смерть пострадавшего», - отметили в ведомстве, добавив, что в сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В АО «Управление отходами» сообщили ИА «Свободные новости», что проводят внутреннее расследование по факту трагедии.

«Правоохранительным органам оказывается максимальное содействие. При установлении виновных, они понесут наказания в соответствии с законодательством. Семья пострадавшего получит необходимые компенсации», - подчеркнули представители компании.