Мэр Саратова пожертвовал свои деньги на инфекционную больницу «от бизнеса»

Оценить
Мэр Саратова пожертвовал свои деньги на инфекционную больницу «от бизнеса»
Фото Ник Лухминский

Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram рассказал, что пожертвовал личные средства на новый инфекционный центр в городе. Сумму пожертвования он не назвал.

«Сначала призывом, а теперь и личным примером. Пожертвовал личные средства на строительство инфекционного центра у нас в городе. Такие своевременнее и полезные инициативы, как предложила Торгово-промышленная палата, безусловно должны находить поддержку у тех, кто неравнодушен, особенно когда речь идёт о здоровье саратовцев!» - написал он.

  • Ранее то же самое сделал губернатор Саратовской области Валерий Радаев и оба вице-губернатора, причем они указали размер пожертвования – одна месячная зарплата.
  • Первым о пожертвованиях в фонд строительства центра заявил вчера, 10 апреля, на заседании оперативного штаба вице-губернатор Александр Стрелюхин. Он призвал жителей области также вносить пожертвования на строительство больницы.
  • С инициативой строительства центра за счет бизнеса ранее вышел глава региональной ТПП Алексей Антонов, вызвав критику в бизнес-среде.
  • Саратовские предприниматели массово просят федеральные власти о поддержке в условиях эпидемии коронавируса.