Замглавы Москвы о коронавирусе: Стационары и службы скорой помощи работают на пределе

Оценить

За последние дни в Москве, по сравнению с данными  прошлой недели, в два раза увеличилось количество госпитализированных с коронавирусом. Об этом сегодня, 10 апреля, пишет сайт радиостанции «Эхо Москвы» со ссылкой на замглавы по вопросам соцразвития столицы Анастасия Ракова.

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», - признала чиновница.

По прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут, а значит, количество заболевших будет расти. Всего в московских больницах проходят лечение более 6,5 тысячи пациентов с коронавирусом.

  • За последние сутки больше всего зараженных - 1124 - выявили в Москве, еще 182 заболевших зарегистрированы в Московской области. В сутолице за сутки скончались 12 пациентов с COVID-19.