У девяти жителей Саратовской области диагностирована тяжелая внебольничная пневмония

Оценить

На территории Саратовской области создано три центра анестезиолого-реаниматологического мониторинга, у них наблюдаются девять человек с тяжелыми пневмониями, которые «требуют мониторинга и контроля». Об этом сегодня, 10 апреля, на брифинге в министерстве здравоохранения рассказал первый замминистра Станислав Шувалов. Чиновник не уточнил, диагностирован ли именно у этих больных COVID-19 или нет.

Шувалов снова не смог ответить, сколько внебольничных пневмоний зарегистрировано на территории региона за март этого года, хотя такой вопрос на ежедневых брифингах в министерстве ему задают регулярно. При этом он подчеркнул, что все больные с пневмониями в настоящее время проходят тестирование на коронавирус, и положительными тесты оказываются у единиц.

  • Ранее министр здравоохранения региона Наталья Мазина, отчитываясь о ситуации с COVID-19, признала, что в области растет число внебольничных пневмоний. «Есть наслоение инфекций…» - отмечала она, говоря о связи коронавируса с этим заболеванием.
  • Накануне стало известно, что у 11 пациентов с пневмонией в Саратовской области тест на коронавирус оказался положительным.