Холодный циклон принесет мокрый снег и сильный ветер в Саратовскую область

Оценить
Холодный циклон принесет мокрый снег и сильный ветер в Саратовскую область
Фото Ник Лухминский

На территорию Саратовской области наступает очередная волна холода, сообщил сегодня, 10 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального управления Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Завтра, в субботу, в полдень по районам области воздух прогреется до +11…+16, в Саратове - до +13…+15. В ночные часы по районам области будет еще пока не слишком холодно: +3…+8, в Саратове +5…+7. Однако уже в воскресенье в связи с прохождением холодного фронта температура в регионе понизится до +5…+10 днем (в Саратове – до +7…+9), а ночью возможны заморозки. По районам области с севера на юг температуры составят-1…+4, в Саратове прогнозируется +1…+3.

Похолодание будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15-20 метров в секунду и осадками. В северных районах они выпадут в виде снега с дождем или мокрого снега. Осадки ожидаются как в субботу, так и в воскресенье в количестве от следов осадков до двух-трех миллиметров в сутки.

Начиная со вторника, с ослаблением влияния отходящего на северо-восток атлантического циклона ветер будет ослабевать и менять направление на юго-западное. Во вторник днем в регионе уже установится теплая погода: днем будет +15…+20, в Саратове +17…+19, ночью по районам области +1…+6, в Саратове +3…+5.

«В заключение хотел бы искренне пожелать землякам-саратовцам доброго здоровья. Для этого нам всем необходимо находиться дома, за исключением тех, кому сделать это не позволяет работа, и руководствоваться пословицей «Береженого бог бережет». Беречь себя, родных, близких и окружающих людей», - призвал жителей региона Михаил Болтухин.