Вице-губернатор попросил саратовцев скинуться на строительство инфекционного центра в Саратове

Оценить
Вице-губернатор попросил саратовцев скинуться на строительство инфекционного центра в Саратове
Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин. Фото Архив fn-volga.ru

Вице-губернаторы Саратовской области Игорь Пивоваров и Александр Стрелюхин перечислят в фонд строительства в Саратове нового инфекционного центра, необходимого для лечения больных с коронавирусной инфекцией, по своей месячной зарплате. Об этом сегодня, 9 апреля, на заседании оперативного штаба сообщил Стрелюхин.

По его словам, Торгово-промышленная палата (на самом деле ее президент Алексей Антонов) предложила создать фонд на строительство нового инфекционного центра в Саратове. Проект строительства ведет зампред правительства Роман Бусаргин.

«Идет проектирование круглосуточно, определены все основные параметры. Губернатор Валерий Радаев такую задачу поставил, она будет исполнена», - прокомментировал Стрелюхин.

Он призвал граждан сделать свой вклад в строительство.

«Я бы хотел, чтобы нас все услышали – и предприниматели, и граждане, и поддержали инициативу. Мы с Игорем Ивановичем приняли решение, и завтра на счет строительства этого центра перечислим по своей месячной зарплате», - заявил он.

  • Идею Антонова поддержали губернатор Валерий Радаев и мэр Саратова Михаил Исаев. Чиновники пообещали помочь с оформлением земельного участка и других документов.
  • Ранее саратовское бизнес-сообщество обратилось к спикеру ГД Вячеславу Володину и премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать предпринимателей.
  • Сразу после этого глава саратовской ТПП Алексей Антонов заявил, что бизнес хочет построить в Саратове новую инфекционную больницу.