Работники саратовского предприятия заявляют о попытке массовых увольнений

Оценить
Работники саратовского предприятия заявляют о попытке массовых увольнений
Фото Роман Переверзев
Руководство ООО «НПФ «Моссар» приняло решение реорганизации саратовского филиала, сотрудникам предлагают работать в Марксе.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратились работники саратовского завода «Моссар», сообщившие, что их пытаются незаконно уволить. Как рассказала сотрудница завода Наталья Скворцова, их просят подписать документы, не заверенные печатями, и отказываются показывать приказ об увольнении

«Два месяца назад нам выдали бумажки без печатей о том, что предприятие переезжает в Маркс. Руководство нас уведомило, что предприятие будет туда перенесено, а к 1 февраля наш завод будет ликвидирован. Однако 9 января мы пришли на работу и выяснили, что работы нет. Более того, нас никто и не хотел пускать на рабочие места, и где-то более часа нам пришлось ждать на улице.

Сегодня нас вызывают по одному и заставляют расписываться в уведомлении без печатей, лишь с одной подписью, что мы не согласны или согласны ездить в Маркс. От чего эти документы и куда они пойдут совершенно непонятно.

Приказ об увольнении нам не дают. Только была нами получена непонятная бумага, где указано, что мы делаем только бракованную продукцию и руководством было принято решение о переносе производства в Маркс. По сути это просто массовое увольнение», - рассказала женщина.

По словам других работников, им объяснили, что в данной ситуации их не собираются сокращать, а хотят уволить по причине того, что они не хотят работать в Марксе. Также работникам объявили, что в случае соглашения с работой в другом городе, руководство не будет обеспечивать транспорт.

Как объяснили нашему корреспонденту, полное увольнение работников произойдёт 11 января. Получить комментарии у руководства предприятия не удалось.

Научно-производственная фирма «Моссар» входит в состав холдинговой компании «Инкотекс», крупного многопрофильного научно-производственного объединения. На саратовском заводе производились пластмассовые изделия, световые приборы и светодиодные бегущие строки.