Саратовцы за месяц скупили полуторагодовой запас парацетамола

Оценить
Саратовцы за месяц скупили полуторагодовой запас парацетамола
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посещает склад медикаментов. Фото пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 9 апреля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил логистический комплекс «Катрен», который специализируется на поставках лекарств и является узловым для аптечной сети Саратовской, Самарской, Пензенской, Волгоградской, Ульяновской областей и Республики Мордовии. Здесь обрабатываются заказы, сформированные с помощью электронного сервиса Аптека.ру.

Директор центра рассказал губернатору, что из-за «коронавирусного ажиотажа» складу пришлось пережить наплыв заказов на парацетамол, но сейчас ситуация стабильна, и запасов лекарств хватит на 60 дней торговли.

«Саратовцы заказывали до 100 пачек парацетамола в один заказ. В результате за месяц был скуплен полуторагодовой объем парацетамола. Сейчас дефицита нет, все лекарства имеются в наличии», - рассказал руководитель.

Губернатор поручил министру экономического развития и торговли Юлии Шваковой обсудить на оперативном штабе вопрос обеспечения аптек лекарствами и следить за информированием жителей о наличии запасов медикаментов.

  • Ажиотажный спрос на парацетамол в аптеках Саратова возник в конце марта. Возможно, одной из причиной стало распространение статей о том, что температуру при коронавирусе можно сбивать именно парацетамолом, тогда как другие лекарства могут ухудшить состояние больного.