Мишустин поддержал идею заморозки цен на продукты

Оценить
Мишустин поддержал идею заморозки цен на продукты
Фото pixabay.com

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал предложение «Единой России» о проработке механизма ограничения цен на продукты. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщает ТАСС, ссылаясь на главу комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

По его словам, Мишустин согласился почти со всеми предложениями фракции. Речь идет об ограничении цен на лекарства, продукты питания и другие товары первой необходимости. Глава правительства одобрил вопросы, связанные с поддержкой бизнеса, работодателей, предприятий среднего и малого предпринимательства в части налоговых каникул и введения отсрочки уплаты арендных платежей, сообщил глава комитета.

  • Ранее лидер фракции «ЕР» Сергей Неверов сообщил, что депутаты предложили кабмину проработать механизм заморозки цен на продукты, как это сделали с ценами на медицинские изделия и лекарства. Максимальную наценку для каждого этапа «товаропроводящей цепи» необходимо ограничить 10%, считает глава думских единороссов.