Саратовский оппозиционер написал «явку с повинной» в ФСО

Оценить
Саратовский оппозиционер написал «явку с повинной» в ФСО
Фото Мария Алексашина
Александр Ермишин признался в нелюбви к действующей власти и посоветовал военным заниматься своим делом.

Член партии «Яблоко» и общественной приемной оппозиции «ПОИСК», блогер Александр Ермишин написал в ФСО «явку с повинной».

В своем блоге на сайте «Общественное мнение» оппозиционер выразил точку зрения на информацию о том, что Федеральная служба охраны будет заниматься ежедневным мониторингом блогов и соцсетей, чтобы выяснить отношение владельцев аккаунтов и блогеров к действующей власти.

«Я уверен, что среди вас есть сотрудники, которые, также как и я, считают это занятие, как бы это сказать… не первостепенным, вот! - отмечает блогер. - Чем я могу вам помочь? Только что написать «явку с повинной», тем самым уменьшив для вас массив обрабатываемой информации и выкроить мгновение и копеечку, например, для поиска реальных террористов что ли…».

«Записывайте… Александр Ермишин, кустарный провинциальный блогер, негативно настроенный к действующей власти. Прошу пометить, не к нашему народу, не к нашей стране, не к власти вообще, а к конкретной, действующей (или бездействующей, смотря о чем говорим), - продолжает Ермишин. - Наиболее резкое мое негативное отношение к действующей власти проистекает из того, что я участвовал, что называется, в реальном «демократическом процессе». В «выборах», то бишь. Причем как в качестве активного «субъекта», так и в качестве «объекта». Короче говоря, я полностью в курсе того, как эта власть себя выбрала, отсюда и отношение».

«Давайте заниматься каждый своим делом!», - предлагает блогер в конце «явки с повинной».