Источник: Из-за ЧП по личному составу могут уволить начальника Волжского райотдела полиции

Оценить
Источник: Из-за ЧП по личному составу могут уволить начальника Волжского райотдела полиции
Фото 64.mvd.ru
Причиной таких радикальных мер могли послужить неправомерные действия подчиненных Ильи Молчанова по отношению к задержанному.

Начальник отдела полиции №1 «Волжский» в составе УМВД России по городу Саратову Илья Молчанов может быть уволен с занимаемой должности или привлечен к дисциплинарной ответственности. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, причиной кардинальных мер по отношению к офицеру стало ЧП, случившееся 12 декабря прошлого года. Так, по неподтвержденной информации, подчиненные Молчанова якобы избили нетрезвого гражданина, который вел себя агрессивно. Необоснованный факт применения силы зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По некоторым данным, сейчас начальник отдела пребывает в отпуске, по возвращении из которого будет принято решение о его дальнейшем прохождении службы в рядах полиции или о наложении на него взыскания.

Несмотря на произошедшее, коллеги характеризуют Илью Молчанова, как авторитетного, объективного и трудолюбивого сотрудника.

«Молчанов - настоящий профессионал, только на нем там и держится весь отдел», - сообщил источник.