«Есть те, кто действительно парализован». Володин обсудил с Мишустиным письмо бизнесменов о поддержке

Оценить

Более 1000 предпринимателей обратились к председателю ГД Вячеславу Володину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с открытым письмом. Предложение Володина об участии в решении вопроса региональной и муниципальной власти разместили в Insagram его сторонники.

«У нас малое и среднее предпринимательство по-разному пострадало от коронавирусной инфекции и ее последствий. Есть те, кто действительно парализован, есть те, кто строит планы на будущее, есть те, кто сегодня смотрит в будущее с большим пессимизмом», - заявил Володин.

Он отметил, что поддержку бизнес должен получать не только на федеральном, но и на региональном, и муниципальном уровне.

«В обращениях, которые мы получаем, звучат и вопросы, связанные с налогом на имущество, и вопросы, связанные с НДФЛ, налогом на прибыль – он у нас совместный, и федеральный, и региональный. Поэтому хорошо было бы все-таки к этой работе подключить регионы, тем более, вы лично возглавили комиссию по развитию предпринимательства», - обратился он к Мишустину.

  • Президент России Владимир Путин в ходе селекторного совещания с главами регионов заявил о дополнительных мерах поддержки малого и среднего бизнеса.
  • Саратовское бизнес-сообщество обратилось к спикеру ГД Вячеславу Володину и премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой поддержать предпринимателей.
  • После этого глава саратовской ТПП Алексей Антонов заявил, что бизнес хочет построить в Саратове инфекционную больницу.