Российские туристы не могут вернуться с Сейшельских островов

Оценить

Российские туристы не могут вернуться на Родину с одного из Сейшельских островов – острова Маэ. Об этом вчера, 8 апреля, в блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написала Полина Красногорская.

Она уточнила, что уехала из Москвы 10 марта и с 24 марта не может выехать с острова вместе с матерью.

«Первый раз о нашей эвакуации мы узнали из новостей. 1-го апреля планируется вывозной рейс Москва-Занзибар-Маврикий-Сейшелы. Но это оказалась плохая шутка. 30-го марта в РФ был ограничен въезд даже для россиян. Лимит: 500 человек для Москвы, и по 200 для регионов в сутки. Естественно наш эвакуационный рейс не состоялся. Мы смиренно сидели дальше и ждали своей очереди. Но с 00.00 4 апреля были приостановлены все рейсы. Даже эвакуационные», - пишет автор.

По данным Красногорской, когда они приехали на Маэ, направление считалось безопасным, а сейчас эпидемиологическая ситуация на острове ухудшается. При этом в распоряжении сейшельских клиник только один аппарат ИВЛ.

«Тут есть русские туристы 70+. Я сама астматик. И мне ОЧЕНЬ страшно (орфография и пунктуация автора сохранены)», - пишет она.

  • Вчера, 8 апреля, из Нью-Йорка должен вылететь самолет с россиянами, застрявшими в США. Рейс организовали только для жителей Москвы и Московской области.
  • Россия полностью закрыла границы с 30 марта, а с 23 марта Россия приостановила авиационное сообщение со всеми странами мира.
  • Сотни россиян не могут вернуться в РФ из-за новых правил. По информации СМИ, в Дохе сейчас находятся около 500 россиян. С подобными проблемами столкнулись также россияне в Таиланде, Кении, европейских странах и США.