Коронавирус. Медведев предложил «очистить от санкций» отношения США и России

Оценить
Коронавирус. Медведев предложил «очистить от санкций» отношения США и России
Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев. Фото пресс-служба Кремля

Заместитель председателя Совета безопасности, бывший премьер Дмитрий Медведев предложил «очистить от санкций» отношения США и России. С таким заявлением он выступил в публицистической колонке, опубликованной в ТАСС сегодня, 7 апреля.

Выход материала приурочен к десятилетию подписания Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Тогда президентом России был Дмитрий Медведев, а США руководил Барак Обама.

«У события десятилетней давности есть и еще одно важное измерение. Сейчас, когда мир оказался на пороге тяжелейшего глобального кризиса, связанного с пандемией коронавируса, страны особенно должны стремиться к взаимовыручке и поддержке друг друга. А значит, необходимы совершенно иные, очищенные от санкций отношения, которые позволят справиться с этой опасной угрозой. Десять лет назад Россия и США доказали, что умеют преодолевать разногласия и договариваться — не только ради своих народов, но и ради всего человечества. Сегодня это умение слышать друг друга особенно актуально», - написал бывший глава государства.

  • Ранее нынешний президент США Дональд Трамп в беседе с журналистами заявил, что президент России Владимир Путин уже несколько лет настаивает на отмене антироссийских санкций США. В Кремле эту информацию опровергли.