Радаев сообщил о строительстве нового инфекционного центра в Саратовской области за счет бизнеса

Оценить

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поддержал инициативу ТПП по строительству бизнесом нового инфекционного центра в регионе. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщает пресс-служба главы региона.

«Такой медицинский объект нам крайне необходим. Сейчас весь имеющийся профильный коечный фонд разрознен по нескольким медучреждениям. Концентрация противоэпидемических сил в одном месте в разы повышает эффективность лечения заболевших. Это другой, качественно более высокий уровень оказания медпомощи и в плане оснащенности, и в плане условий работы медиков»,  - заявил Радаев.

Он отметил, что власти со своей стороны оперативно определят участок под строительство и обеспечат подведение всех коммуникаций к объекту.

  • Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина заявила, что в больницах региона свернуто 670 коек неинфекционного профиля для того, чтобы заменить их койками для больных с коронавирусом.
  • Ранее сообщалось, что саратовский перинатальный центр планируют перепрофилировать на работу со взрослыми пациентами с COVID-19.