В Балакове прошел пикет «На дачи разрешили, а про автобусы забыли!»

Оценить

Сегодня, 8 апреля, в Балакове Саратовской области гражданская активистка Надежда Познякова провела пикет на автобусной остановке в первом микрорайоне города, протестуя против сокращения числа «дачных» автобусов.

Дачников, по наблюдениям жительницы города, заметно меньше не стало, и теперь в автобусы вынуждено садиться гораздо больше людей. Число автобусов сокращено на фоне режима «самоизоляции» из-за коронавируса, но это выглядит скорее мерами для распространения инфекции, нежели для защиты от нее. Выступая против такого положения вещей, активистка вышла к остановке транспорта с плакатом «На дачи разрешили, а про автобусы забыли! Голодные рты маской не заткнешь! Садомазоизоляция!»

«В стране коронавирус, у нас слава Богу этой заразы нет! Ну посидели балаковцы из солидарности неделю дома, а теперь, когда разрешили старикам ездить на дачу, конечно же, они туда рванули. Но пока наше начальство раскачается, ездят наши ветераны на двух автобусах (утром и вечером) и ничего, что битком – привыкли. Какая там самоизоляция, «не до жиру - быть бы живу»! Уже объявили о повышении цен, и понимают граждане, что выживать придется за свой счет, спастись можно только огородиком, если хватит сил ветеранам пережить очередной беспредел... Неужели так трудно, дать людям возможность ездить нормально, если сами призываете думать о каких-то дистанциях друг от друга?» - прокомментировала акцию Познякова корреспонденту ИА «Свободные новости».

IMG-2ac6de350b5c8e398b1156aa28378c20-V