В Саратове в акцию за отставку Радаева и Мазиной вмешался контрпикетчик в маске

Оценить
В Саратове в акцию за отставку Радаева и Мазиной вмешался контрпикетчик в маске
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 8 апреля, перед заседанием Саратовской областной думы у здания парламента проходила серия одиночных пикетов против уничтожения перинатального центра Саратова и за отставку министра здравоохранения Натальи Мазиной.

У здания думы в пикет встала лидер «Альянса врачей» в Саратовской области Ирина Климентова. В руках у нее был плакат «Путин говорит об уважении к медикам и детям. Саратовские единороссы разгоняют перинатальный центр!»

Фото предоставлено Ириной Климентовой

 

В пятидесяти метрах от нее, через дорогу стоял еще один пикетирующий, мужчина в бейсболке с символикой КПРФ, с плакатом «За «оптимизацию» перинатального центра Саратова Радаева и Мазину — в отставку! #народпротив».

Пикет за отставку Радаева и Мазиной

Климентова простояла некоторое время, когда рядом с ней появился молодой человек в медицинской маске с плакатом «Бизнесу — поддержка государства». Активистка прекратила пикет и пригласила на место происшествия полицию, чтобы они дали оценку действиям молодого человека, который не только нарушил правило не проводить пикетов в 50 метрах от других пикетов, но и закрыл лицо во время публичной акции. Корреспонденту ИА «Свободные новости» молодой человек объяснил закрытое лицо, сказав: «Карантин!»

Полицейский проверил у контрпикетчика документы и регламент публичного мероприятия, а затем увел его с собой, и Климентова продолжила свой пикет. Однако примерно через пять минут, как рассказала активистка, молодого человека отпустили по распоряжению «младшего лейтенанта С.А.Малкина».