Саратовское правительство арендует вертолет у привычного подрядчика по максимальной цене контаркта

Оценить

Сдавать в аренду вертолет правительству будет АО «Авиационная компания конверс Авиа» по максимальной цене контракта. Об этом сообщается на сайте «Госзакупки», где размещен итоговый протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

Заявка организации стала единственной, поданной на торги. В итоге конкурс признан несостовяшимся, а его единственный участник выполнит работы по начальной цене закупки. Услуги по летно-технической эксплуатации вертолета Ми-8Т, чиновники оценили практически ровно в девять миллионов рублей.

«Цена контракта включает в себя: стоимость услуг, все расходы, связанные с оказанием услуг по контракту, аэропортовое обслуживание, наземное обслуживание, стоимость базирования воздушного судна в аэропорту Гагарин (Российская Федерация, Саратовская область, Саратовский район), стоимость авиационного топлива, аэронавигационные расходы, метеообеспечение, оплату за взлет-посадку, прочие расходы по обеспечению полетов, страхование, уплату таможенных  пошлин, налогов, сборов и другие обязательные платежи», - говорится в информации о закупке. 

  • С АО «Авиационная компания Конверс Авиа» из Тверской области саратовское правительство заключает контракт не первый раз. Аналогичные услуги организация оказывала и в 2018 году.