Глава саратовского минздрава рассказала о выделении денег на средства защиты врачей от коронавируса

Оценить

Выделены дополнительные суммы на закупку средств индивидуальной защиты для медицинских работников Саратовской области в связи с рисками развития эпидемии коронавируса. Об этом сегодня, 6 апреля, на заседании регионального оперативного штаба заявила министр здравоохранения Наталья Мазина.

Также она рассказала, как проходит развертывание дополнительных коек в больницах области: на сегодняшний день из 1211 должны были быть подготовлены 364. Де факто готовы 108 коек в 10-й саратовской ГКБ, 126 коек в областной детской инфекционной больнице, 130 коек в ГКБ №2.

«Весь коечный фонд не используется», - подчеркнула министр.

Также она сообщила о пяти аппаратах ИВЛ, переданных в детскую инфекционную больницу, 40 концентраторах кислорода и рентгеновских аппаратах.

  • Ранее на брифинге в минздраве первый заместитель Мазиной Станислав Шувалов докладывал, что средства индивидуальной защиты в больницах имеются, но «надолго их не хватит». До этого жители замечали, что балаковские врачи фотографируются для флешмоба #COVIDнепобедит в самодельных масках и сроительных респираторах.