Школьникам из бедных саратовских семей начали раздавать пайки с макаронами и сгущенкой

Оценить
Школьникам из бедных саратовских семей начали раздавать пайки с макаронами и сгущенкой
Фото Пресс-служба администрации Саратова

Сегодня, 6 апреля, в школах Саратова началась выдача продуктовых наборов для учеников из наиболее уязвимых социальных категорий, сообщает пресс-служба администрации города.

Наборы положены детям из малоимущих, многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся под опекой, детям-инвалидам, детям из семей, находящихся в социально опасном положении, детям с ограниченными возможностями здоровья, детям беженцев и вынужденных переселенцев. Всего в Саратове проживают более 16 тысяч несовершеннолетних из этой категории.

Директор «Лицея № 107» Ирина Шеремет рассказала, что в её заведении учится 151 льготник. Она показала, что входит в состав выдаваемого школьникам сухого пайка. Это сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке и сок. Набор рассчитан на 10 дней.

  • Ранее жительница Энгельса пожаловалась журналистам, что её ребенку-школьнику на две недели выдали сухпаек: 550 граммов гречки, 844 грамма сахара, 1601 грамм макарон, 493 грамма риса и 898 граммов сырой куриной грудки.