Минпром: Системообразующие саратовские предприятия перешли на особый режим работы

Оценить

Предприятия Саратовской области, которые вошли в перечень из 164 системообразующих и будут открыты в нерабочий апрель, уже перешли на особый режим работы. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщает пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.

«В производственном процессе задействовано минимально необходимое количество специалистов; офисные сотрудники переведены на удаленный режим работы или находятся в режиме самоизоляции; сотрудникам, приезжающим на работу, оформлены спецпропуска; на проходных установлен усиленный пропускной режим; все приезжающие на работу проходят оценку общего состояния здоровья, включающий, в том числе, бесконтактное измерение температуры тела; работники обеспечены индивидуальными средствами защиты; обработка служебного транспорта и уборка производственных помещений осуществляется с применением специальных дезинфицирующих средств», - перечислили чиновники меры, принятые в организациях.

Кроме того, сотрудники этих предприятий ознакомлены с мерами профилактики коронавируса, а также знают, что делать, если их коллега внезапно почувствовал себя плохо или «имел контакт с потенциально зараженными лицами».

Минпром посоветовал всем саратовским предприятиям придерживаться этих правил работы.