Дело на полмиллиона. Саратовский инспектор ДПС пытается обжаловать проигрыш блогеру в суде

Оценить
Дело на полмиллиона. Саратовский инспектор ДПС пытается обжаловать проигрыш блогеру в суде
Видеоблогер Сергей Синицын. Фото fn-volga.ru

Инспектор ДПС ГИБДД Саратова Алексей Салухов, не сумевший взыскать с видеоблогера Сергея Синицына полмиллиона рублей через суд, обжаловал свой проигрыш в вышестоящей инстанции. Об этом сегодня, 6 апреля, корреспонденту ИА «Свободные новости» сообщил ответчик по гражданскому делу.

Дорожный полицейский считает незаконным и подлежащим отмене решение Новоузенского районного суда, отказавшего в удовлетворении его иска о распространении не соответствующих действительности и порочащих его честь сведений.

Блогер напомнил, что изначально поводом для съемки разоблачительных видеосюжетов про автоинспектора послужило его вызывающее поведение и ряд административных протоколов, которые тот незаконно составлял в отношении добропорядочных водителей.

«Я все еще не понимаю зачем Алеша Салухов со мной судится. Возможно, он снова хочет опозориться публично», - предположил Синицын.

  • В марте Новоузенский районный суд Саратовской области отказал в удовлетворении гражданского иска Салухова к Синицыну. Полицейский требовал опровержений и выплаты компенсации в сумме 500 тысяч рублей, но проиграл.
  • Ранее полицейский уже обращался с аналогичными требованиями в Базарно-Карабулакский районный суд, откуда в итоге иск был возвращен заявителю. Тогда Салухов указывал, что, став героем видеоблога, «ощутил дискомфорт» из-за внезапной узнаваемости. Сумма первоначального иска составляла 50 тысяч рублей, но в итоге возросла в десять раз.
  • С выдержками из исковых требований инспектора можно ознакомиться здесь.