«СерпомПо»: Путин может использовать пандемию для захвата бизнеса приближенными людьми

Оценить

Telegram-канал «СерпомПо» попытался ответить на вопрос, почему президент Владимир Путин не реализует масштабную программу поддержки российского бизнеса в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса. Пост опубликован в разделе блогов на сайте «Эха Москвы».

«Это - сознательная политика, направленная на то, чтобы дать здоровым бизнесам ослабеть в условиях карантина и падения спроса. Когда они наберут долги, их можно будет дешево скупить тем, кто останется в период кризиса при деньгах, - предположили авторы канала. - То есть, речь все о той же близкой к руководству страны группе. С их бизнес-женами, бизнес-детьми, бизнес-сестрами и бизнес-зятьями».

«СерпомПо» отмечает, что близкий к власти бизнес найдет необходимые средства в бюджете или у госбанков.

«Если это так, то пандемия будет использована правящей верхушкой для еще большей концентрации богатства в своих руках. А наш малый и средний бизнес, в той своей части, где он привлекателен для захватчиков, должен понимать, с чем он столкнулся и еще столкнется. Его могут ограбить, разорить, отнять, - резюмирует канал. - Вопрос об оказании адекватной кризису поддержке малому и среднему бизнесу - это война за собственность. Она уже началась. Сражайся за жизнь, бизнес. Стервятники и мародеры ждут своего часа».