Голоса изоляции

Россию ждет ренессанс 90-х после пандемии коронавируса. Голоса изоляции

Оценить
«Властные морды столько лет подряд беспрестанно поминали эти лихие девяностые, что они подумали: «"Нас так любят и ждут там, нужно вернуться"».

В новом выпуске спецпроекта «Голоса изоляции» саратовский журналист Михаил Деришев рассказал, как пандемия коронавируса отразилась на его жизни. В частности, он продолжает ходить на работу, но значительно сократил количество своих контактов и перестал пользоваться общественным транспортом. Деришев признался, что его как здравомыслящего человека пугает коронавирус, но значительно сильнее его пугает ренессанс 90-х годов, которые, по его мнению, начнется в России после окончания режима изоляции.

О карантине в Литве рассказал Евгений Титов. Он пошутил, что ныняшняя ситуация - это возвращение «совка»: нет ни туалетной бумаги, ни свободы. Однако, по его мнению, кризис, спровоцированный пандемией коронавируса, будет иметь позитивные последствия.

Журналист Роман Дрякин от скуки в изоляции начал писать стихи. Его первый текст посвящен переживаниям о здоровье Владимира Путина, который встречался с заболевшим коронавирусом главврачом больницы в Коммунарке Денисом Проценко (осторожно, сарказм).