Коронавирусный кризис. Володин прочитал письмо саратовских бизнесменов

Оценить

Спикер Госдумы Вячеслав Володин оперативно ознакомился с открытым письмо более 200 саратовских бизнесменов, где они просят у правительства помощи в борьбе с коронавирусным кризисом из-за нерабочего месяца в стране. Об этом сегодня, 5 апреля, сообщили сторонники политика своей странице в Instagram. 

Более 200 бизнесменов области обратились к Вячеславу Володину с открытым коллективным письмом.

«Несмотря на воскресный день, Вячеслав Володин сегодня находится на работе. Мы, сторонники Володина, передали письмо через общественную приемную. Председатель Госдумы уже с ним ознакомился», - говорится в посте.

  • Письмо предпринимателей адресовано не только спикеру Госдумы, но и премьер-министру Михаилу Мишустину. Авторы считают, что государство и бизнес должны работать вместе в кризисной ситуации.
  • Представители бизнеса предлагают властям компенсировать заработную плату сотрудникам компаний в полном объеме за «нерабочие дни», установленные по решению чиновников, освободить предприятия от уплаты имущественных, транспортных и налогов на прибыль, налогов на доходы физических лиц и уплачиваемых на специальных налоговых режимах платежей до конца 2020 года и объявить кредитные каникулы по всем платежам до 1 января 2021 года.