ОГО! — Более 200 саратовских предпринимателей обратились к Мишустину и Володину с предложением поддержать бизнес

Оценить
Более 200 саратовских предпринимателей обратились к Мишустину и Володину с предложением поддержать бизнес
Спикер Госдумы Вячеслав Володин и премьер-министр Михаил Мишустин. Фото Пресс-служба Государственной думы

Продолжение темы: Володин прочитал письмо саратовских бизнесменов.

Более 200 саратовских бизнесменов обратились к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину и председателю ГД Вячеславу Володину за помощью. Текст открытого обращения предпринимателей сегодня, 5 апреля, опубликовал на своей странице Facebook саратовский общественник Николай Скворцов.

Авторы считают, что государство и бизнес должны работать вместе в кризисной ситуации.

Представители бизнеса предлагают властям компенсировать заработную плату сотрудникам компаний в полном объеме за «нерабочие дни», установленные по решению чиновников, освободить предприятия от уплаты имущественных, транспортных и налогов на прибыль, налогов на доходы физических лиц и уплачиваемых на специальных налоговых режимах платежей до конца 2020 года и объявить кредитные каникулы по всем платежам до 1 января 2021 года.

«Мы предвидим, что если мы не будем услышаны, режим нерабочих дней с сохранением заработной платы приведет к тому, что  тысячи предприятий станут банкротами, предприниматели останутся без бизнеса, а наши сотрудники без работы и средств к существованию», - предупреждают авторы обращения.