«Кристалл» потерпел очередное выездное поражение

Из-за финансовых проблем саратовский клуб уже начал терять игроков.

Вчера, 9 января, в Нижнем Тагиле состоялся очередной матч саратовского «Кристалла» в рамках Высшей хоккейной лиги. Соперниками саратовцев были хозяева площадки - команда «Спутник».

Счет в матче на 16-й минуте первого периода открыл игрок «Кристалла» Михаил Милехин. Но уже через четыре минуты хоккеисты «Спутника» сумели забросить ответную шайбу.

В середине второго периода хозяевам удалось реализовать численное преимущество, после чего несмотря на все старания игроков «Кристалла» счет на табло не изменился — 2:1 в пользу «Спутника».

На послематчевой пресс-конференции тренер «Кристалла» Виктор Богатырев огорчил болельщиков новостью об уходе Михаила Милехина из команды.

«Милёхин сегодня провел последний матч в составе «Кристалла». Он переходит в тюменский «Рубин». И в данном вопросе сказываются проблемы финансового характера», - подчеркнул тренер.

Напомним, в последнее время саратовская команда, как и областная федерация хоккея в целом испытывает серьезные финансовые затруднения, связанные с задержками выплат из регионального бюджета. На конец декабря сумма долга перед спортсменами и работниками составила около 6,3 миллиона рублей. В отношении председателя ОФХ Александра Силкина уже возбуждено дело по части 1 статьи 5.27 КоАП (Нарушение законодательства о труде и об охране труда).

Нападающий Михаил Милехин, являющийся воспитанником саратовской хоккейной школы, перешел в состав «Кристалла» в октябре этого года из балашихинского «Динамо».