Рентгеновский комплекс для саратовского минздрава согласилась поставить московская компания

Оценить

Электронный аукцион по покупке министерством здравоохранения Саратовской области рентгеновского диагностического цифрового телеуправляемого комплекса на три рабочих места признали несостоявшимся. На участие в торгах была подана только одна заявка. Информация о результате определения поставщика размещена на сайте «Госзакупки» вчера, 3 апреля.

Московская компания «Аргус-ЦС» объявила о готовности поставить оборудование по максимальной цене контракта 21,5 миллиона рублей. По данным из открытых источников, фирма работает с 2012 года и продает медицинское оборудование и инструменты. Учредителем и генеральным директором общества является Александр Бестаев.

  • На прошлой неделе минздрав объявил аукцион на покупку цифрового маммографа со стереотаксической пункционной приставкой. Цена оборудования составляет 27,8 миллиона рублей. 
  • В конце 2019 года в квартире у министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной прошел обыск. Следователи сообщили, что она обвиняется в злоупотреблениях при заключении госконтрактов на покупку 18 аппаратов УЗИ.