Максюта о положении предпринимателей: Без поддержки государства бизнес умрет совсем скоро

Оценить

Саратовский силач и владелец собственной сети спортклубов Вячеслав Максюта попросил правительство обратить внимание на сложности предпринимателей, связанные с месячным простоем бизнеса и необходимостью сохранить зарплату сотрудникам во время простоя. Свою позицию он высказал на странице Facebook.

«Когда речь шла о неделе – ок, многие смирились. Но кассовый разрыв в месяц мало кто переживет (орфография и пунктуация автора сохранены – прим.ред.)», - объясняет Максюта.

Он подчеркивает, что небольшие организации и предприниматели не имеют подушки безопасности и вынуждены тратить все, что зарабатывают на погашение собственных затрат, без «сверхприбылей». Бизнесмен обращает внимание на то, что выплатить заработную плату сотрудникам работодателям просто нечем, а кредиты, которые предлагается взять на выплату зарплат, будет нечем отдавать.

«Без существенной поддержки государства бизнес умрет совсем скоро. [...] Сохранить зарплату – хорошая идея. Но из каких сбережений, если их нет?» - резюмирует Максюта.

  • В Саратовской области продлили режим домашней самоизоляции граждан до 30 апреля. С понедельника не продолжат свою работу кафе, рестораны, бани, фитнес-центры, салоны красоты и непродовольственные магазины. По-прежнему будут закрыты для посещения скверы и зеленые зоны.