Врачи петербургской больницы пожаловались на нехватку средств защиты и препаратов. Видео

Оценить

Врачи Покровской больницы в Санкт-Петербурге записали коллективное видеообращение и попросили о помощи после того, как их больницу перепрофилировали на работу с больными с пневмониями, в том числе коронавирусными. Об этом вчера, 3 апреля, сообщила «Фонтанка.ру».

«Мы, сотрудники Покровской больницы, обращаемся за помощью в СМИ. Побудило нас к этому то, что со вчерашнего дня наша больница принимает все пневмонии. В том числе и коронавирусные. Средств защиты у нас нет. То, что вы видите на нас, — это не средства защиты от вирусной инфекции», — говорится в видеообращении, поступившем в редакцию.

Медицинским работникам не хватает средств защиты и препаратов, а в палаты, как они говорят, даже не проведен кислород. Врачи говорят, что от руководства они уже получили отказ в помощи, а тем, кто будет жаловаться, пообещали разборки.

«Но мы не боимся. Потому что наши жизни, жизни наших близких людей нам тоже дороги. Каждый из нас имеет семью, каждый из нас возвращается после смены домой. И мы хотим вернуться, во-первых, на работу здоровыми, а во-вторых, чтобы были здоровы наши близкие и дорогие нам люди», — заявили врачи.

В комитете по здравоохранению Петербурга пообещали прокомментировать ситуацию позднее.