Утверждены размеры «коронавирусных» доплат саратовским врачам. Деньги поступят из Москвы

Оценить

Вице-губернатор - председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин утвердил размеры выплат стимулирующего характера, которые будут получать сотрудники больниц региона за особые условия труда и дополнительную нагрузку при работе с пациентами, зараженными коронавирусом или с подозрением на него. Соответствующее постановление сегодня, 3 апреля, опубликовано на портале правовой информации.

Размер такой доплаты для врачей составит 10 тысяч рублей, для медсестер - пять тысяч, младшего медперсонала - три тысячи, для административно-управленческого персонала - четыре тысячи, для прочего - три тысячи.

Эти деньги сотрудники больниц должны начать получать уже вместе с мартовскими зарплатами, но за «фактически отработанное время».

На «коронавирусные» допвыплаты саратовским медикам выделил деньги и федеральный бюджет - на условиях софинансирования с регионом или полного финансирования Москвой. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, сегодня же опубликовано на сайте Белого дома.

Саратовская область получит на эти цели 93,3 миллиона рублей.