Начало действия «коронавирусных» пропусков в Саратове отодвинуто на 10 апреля

Оценить

Начало действия пропускной системы в Саратовской области, вводимой для борьбы с распространением коронавируса, отодвинуто на 10 апреля. Об этом сегодня, 3 апреля, на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией заявил председатель правительства региона Александр Стрелюхин.

«Комплекс мер вводится с 10 апреля. Для того, чтобы дать возможность тем, кто не успел завершить необходимые процессы», - сказал чиновник.

  • Ранее в СаратовеБалакове и Энгельсе муниципальные власти вопреки правилам по борьбе с распространением коронавируса спровоцировали появление огромных очередей за пропусками. В итоге глава правительства области Александр Стрелюхин поручил ликвидировать такие столпотворения.
  • Вчера мэр Саратова Михаил Исаев заявил, что очередей у администраций уже нет, а чиновники перешли на оформление электронных пропусков, но сегодня в райадминистрациях по-прежнему наблюдались столпотворения граждан.
  • Александр Стрелюхин просил предпринимателей не создавать очереди у административных зданий. Он также переносил срок ведения пропускного режима на 4 апреля.