Саратовских школьников принуждают вместо уроков встречать Олимпийский огонь

Оценить
Саратовских школьников принуждают вместо уроков встречать Олимпийский огонь
Фото Денис Юлин
Об этом 9 января корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали учащиеся старших классов одной из школ Ленинского района.

В Саратове школьников принуждают участвовать в мероприятиях, посвященных встрече Олимпийского огня, об этом 9 января корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали учащиеся старших классов одной из школ Ленинского района.

«Сегодня нам сообщили, что это обязательно. Учитель нам говорил, что есть приказ директора, по которому все занятия отменяются, школу снимают с уроков, и мы встречаем Олимпийский огонь на саратовском вокзале»,  - рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» один из учеников школы Ленинского района.

В Саратов эстафета Олимпийского огня прибывает 11 января. Саратов станет уже 106-м городом, который примет у себя эстафету Олимпийского огня. В связи с проведением эстафеты Олимпийского огня в центре города будут перекрыты дороги и эвакуирован припаркованный транспорт. Уже сейчас по маршруту эстафеты билборды, не относящиеся к Олимпиаде, а также ветхие нежилые дома завесили белыми полотнами.